Поиск новости:
21.10.2016 16:24

ПО КАРЕЛИИ - С ВЕТЕРКОМ!

Гонки сноукайтеров в высоких широтах самые контрастные: ослепительно-белые снега и яркие куполакайтов, величественные пейзажи и бешеные скорости спортсменов.



Впервые гонка ТОКЕ (сокращение от Trans-OnegoKiteEnduro) прошла в 2012 году на акватории Онежского озера, а с этого года «Транс-Онего» стала заключительным этапом проекта #SNOWKITERUSSIA2017.

 

#ТОКЕ - это соревнования в формате трёхдневной автономной гонки по кольцевому маршруту с двумя самостоятельными ночевками в походных условиях на льду Онежского озера. Трасса проходит по самым живописным местам Карелии- мыс «Бесов нос», остров «Василисин», острова «Кижи», Шардонские острова, Кондопожский залив – всего 250 километров по генеральному курсу. Команды, состоящие из двух человек, в полностью автономном режиме самостоятельно транспортируют гоночное и походное снаряжение по маршруту. «Транс-Онего» не зависит от погодных условий, это позволяет участникам максимально показать свое мастерство при различных ветровых и температурных условиях, преодолевая при необходимости снежные заносы, зоны торошения льда и выходы воды через ледовые трещины. В прошлом году в соревновании принимали участие 31 команда из 7 стран, причем победа досталась россиянам. Смогут ли закрепить свои позиции наши соотечественники в этом году – интрига сезона).

 

В этом году гонка ТОКЕ запланирована на 1-5 марта (1 – день приезда, 2-4 – гоночные дни, 5 – день отъезда). Ей будет предшествовать двухдневный автопробег «От моря к морю» по маршруту Жигулевское море - Онежское озеро. Стартует и финиширует ТОКЕ в центре Петрозаводска, а на выходные дни запланирован общегородской праздник -фестиваль «ОНЕГО» (4 и 5 марта). Приоткрывая завесу тайны скажем, что в программе фестиваля - парад воздушных змеев, лазерное шоу, игры и забавы с типично-северным колоритом.

 

Мы уверены, «Транс-Онего» станет по настоящему фееричным завершением гоночного сезона 2017-го года.

 

 

#snowkiterussia #wissa2017 #силаветра #silavetra #чемпионатмира #жигморе #оранжевоенастроение #оранжевыйветер #toke #кайт #кайтинг #кайтер

#сноукайтинг #фестивальспорта #автопробег #поход #trip #тольятти #togliatti #казань #болгар #онего #петрозаводск #волга #активныйотдых

#зимнийфестивальактивногоотдыха #самоежаркоесобытиезимы #великийволжскийпуть #турмаршрут #межрегиональныетуры

НАШИ АДРЕСА И КОНТАКТЫ
 
+7 927 261 38 98 - Евгения Котлярова - Рук. проекта
+ 7 927 771 46 48 - Анжела Манылова - PR-директор
info@snowkiterussia.com
© 2016 «SNOWKITERUSSIA».
Все права защищены. При перепечатке материалов
ссылка на источник обязательна.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ
E-mail:
Имя: