Поиск новости:
14.11.2016 20:58

5 СТРАХОВ СНОУКАЙТЕРА

Готовили этот материал к самому страшному празднику года - Хэллуину, но вышло чуть позже ) С Евгенией Котляровой вспомнили не только главные страхи кайтеров, но и возможные пути их коррекции.



Поэтому если найдете про себя – пользуйтесь советами! А если вспомните о своих страхах и решите поделиться - комментарии открыты! 



Страх № 1. Завал на старте. Все, кто имеет хоть какую-то практику катания, наверняка, сталкивался с этим досадным моментом. Все ушли, а ты распутываешь стропы с товарищем/-ами по несчастью, бурчишь что-то себе под нос, и ругаться-то не на кого – сам виноват! А ведь всё так хорошо начиналось! 



Выход: Этот страх уходит с опытом и тренировками. Заранее до старта оцениваешь направление ветра, высчитываешь расстояние до стартовой линии, выбираешь самую выгодную позицию и стартуешь «на ходах». Никакого завала - только вперёд! 



Страх № 2. Не попасть в «мазь». Тот самый случай, когда ты готовишь лыжи с расчётом на одну температуру, а на месте все оказывается иначе. Или погода резко меняется в течение дня. И вот опять этот неприятный момент, когда все едут, а у тебя банально «лыжи не едут». 



Выход: Брать с собой смывку и парафин и исправлять ситуацию между гонками. 



Страх № 3. Попасть в полынью. Возможно, этот фактор страха стоило бы поставить первым. Если в первых двух случая ситуация неприятная, но не опасная для жизни, то здесь все серьезнее. 



Выход: На просторах интернета есть множество статей на тему «Что делать, если ты попал в полынью» - полезно прочитать. Иногда попадаются такие мальчики и девочки, которые круглый год предпочитают кататься в спасательных жилетах. Выход конечно, хотя и довольно эпатажный! Другие любители «подстелить соломки» носят с собой рыбацкие шильца. Но пока не придумали ничего лучше и эффективнее элементарной техники безопасности - выбирать проверенные места и однородный лед. Не рисковать и беречь себя. 



Страх № 4. В середине марафона или дальнего маршрута «кончился» ветер. «Закиснуть» в середине перехода, в десятке километров от людей, что может быть обиднее! 



Выход: При выходе быть готовом к самому плохому и иметь при себе элементарные вещи, которые помогут: спички, фонарик, GPS, заряженный телефон. Смотреть прогноз и планировать маршрут в соответствии с ним. Ориентироваться в местной аэрологии: от какой горы образуется «ветровая тень» и где всегда продувает ветер. Зная об особенностях местного ландшафта, обходить препятствия и получать удовольствие от постоянного ветра и движения вперед. А если ничего не помогло, ты стоишь посередине акватории, воздух замер без движения и надвигается ночь – улыбнись и восприми это как фитнес! С фонариком и GPS ты выйдешь к людям! 



Страх № 5. Во время движения что-то перетрется или порвется. Да, у каждого спортсмена, наверняка, есть история «об одной веревочке, которая внезапно ррраз и порвалась!». 



Выход: Как известно, вечного ничего не бывает. И, да, при активном катании матчасть изнашивается. Поэтому стоит перед выходом на старт, особенно, если предстоит долгий переход, проверить состояние снаряжения и «подозрительные» веревочки и карабинчики своевременно заменить на новые. 

 



#snowkiterussia #wissa2017 #силаветра #silavetra #чемпионатмира #жигморе #оранжевоенастроение #оранжевыйветер 

#toke#кайт #кайтинг #кайтер #сноукайтинг #фестивальспорта #автопробег #поход #trip #тольятти #togliatti #казань 

#болгар #онего#петрозаводск #волга #активныйотдых #зимнийфестивальактивногоотдыха #самоежаркоесобытиезимы

#великийволжскийпуть #турмаршрут #межрегиональныетуры

НАШИ АДРЕСА И КОНТАКТЫ
 
+7 927 261 38 98 - Евгения Котлярова - Рук. проекта
+ 7 927 771 46 48 - Анжела Манылова - PR-директор
info@snowkiterussia.com
© 2016 «SNOWKITERUSSIA».
Все права защищены. При перепечатке материалов
ссылка на источник обязательна.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ
E-mail:
Имя: