Поиск новости:
05.11.2016 23:44

7 МИФОВ О СНОУКАЙТИНГЕ





МИФ № 1. ОБУЧАТЬСЯ КАЙТИНГУ НАДО ДОЛГО 

Чтобы изучить основы техники управления кайтом, достаточно потратить не более получаса. Технику перемещения (буксировки) можно освоить в течение нескольких часов. Остальное зависит от интенсивности катания и скорости освоения конкретных практических навыков. Да, надо также признать, что быстрое обучение и рост профессионализм возможен только при наличии опытного инструктора.

 

МИФ № 1,5. (ОБРАТНАЯ СТОРОНА ПЕРВОГО). ИНСТРУКТОР МНЕ НЕ НУЖЕН - САМ НАУЧУСЬ (вариант ЕСЛИ ЧТО- ДРУЗЬЯ ПОМОГУТ) . 
Ты же же помнишь, что скупой платит дважды? Поэтому ты, конечно, можешь обойтись без инструктора и потратить ни одну зиму на то, чтобы освоить технику буксировки и набить, в буквальном смысле, шишек и синяков. В конце концов за лето все заживет, а с первым снегом можно начинать все сначала. Что же касается друзей есть тут один щепетильный момент. «Правильный» ветер зимой- это радость и твои друзья, конечно, ждут этого момента, а тут только подуло и ты пристаешь со своим «а че он у меня все время падает?» . И тратишь по полчаса после каждого запуска на то, что бы поднять кайт (а если он у тебя без системы рестарта-вообще крышка) и испытывать терпениесвоих друзей. Зачем ты такс ними?(

 

МИФ № 2. СНОУКАЙТИНГ - ЭТО МУЖСКОЙ ВИД СПОРТА. 
Кто так думает, тот шовинист! В современном мире женщины летают в космос, управляют корпорациями, претендуют на пост главы сверхдержавы и легко справляются с массой других увлекательных занятий, а ты думаешь, что она кайт не поднимет? Доказанный факт: подружиться с воздушным змеем проще с помощью внимания и чуткости, нежели используя грубую мужскую силу. Да и среди призеров крупных соревнований девушки уже давно не редкость.

 

МИФ № 3. СНОУКАЙИНГ- ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО! 
Расчёт оптимальных затрат – задача непростая, но достижимая при наличии простейших мыслительных навыков и школьного курса математики. Ели есть традиционные сноуборд/горные лыжи и в нагрузку приложенны навыки пользования (ты же не собираешься учиться еще и на сноуборде кататься параллельно?), стартовать в сноукайтинге не так уж и накладно: от 50 000 рублей за кайт, от 13 000 рублей – за трапецию. И это новая матчать, но ты же можешь воспользоваться б/у оборудованием и снизить расходы раза в полтора-два. Главное, при выборе оборудования правильно оценить преобладающие воздушные потоки, стиль и место катания, чтобы купить оптимальный набор оборудования.

 

МИФ № 4. ДЛЯ СНОУКАЙТИНГА НАДО ВЫБИРАТЬ АБСОЛЮТНО ПЛОСКИЕ УЧАСТКИ. 
Это лишь наполовину миф. Многие новички в поисках ровных маршрутов забывают об элементах, заполняющих окружающее пространство. Поэтому расправив крылья зависают на крышах домов, деревьях и линиях электропередач. Чтобы не испортить дорогое оборудование, лучше избегать любых мест с ограниченным пространством. А на сложном рельефе круто - можно попытаться делать всевозможные элементы типа кайтлупа в прыжке.

 

МИФ №5. СНОУКАЙТИНГ - ЭТО ОЧЕНЬ ЭКСТРЕМАЛЬНО И ОЧЕНЬ ОПАСНО. 
Опасностей ждут от морозной погоды- можно ж запросто получить обморожение. Конечно можно, если ты подобрал неправильную одежду или отнесся легкомысленно к этому вопросу. "Можно получить травмы...". Если упорно добиваться, то можно! Понимание процесса вкупе с уверенностью в своих силах и, безусловно, навыками – позволят минимизировать потери в любом процессе. Сноукайтиг достаточно прост и комфортен, если соблюдать правила безопасности. Правильно подобрать место, выбрать змея под ветер, понять теорию и не торопиться в достижении мега-результатов – это правила комфортного обучения пилотированию даже на жёсткой поверхности.

 

МИФ, КОТОРЫЙ НЕ МИФ. СНОУКАЙТИНГ - САМЫЙ КРУТОЙ ВИД СПОРТА! Он тренирует выдержку, волю, терпение и упорство, интуицию, развивает чувство прекрасного и дарит ощущение всесилия (ты же сам управляешь силами природы). Человек, который может часами «ждать у моря погоды», а дождавшись , терпеть его неправильную силу или направление, ремонт матчасти и т.д., а когда все совпало, очертя голову, кидаться в объятья ветра – это сумасшедше-крутой человек и да, поздравляем, и ты в тусовке этих мега-людей! ! Это не миф - это факт!

 

#snowkiterussia #wissa2017 #силаветра #silavetra #чемпионатмира#жигморе #оранжевоенастроение #оранжевыйветер #toke #кайт

#кайтинг #кайтер #сноукайтинг #фестивальспорта #автопробег #поход#trip #тольятти #togliatti #казань #болгар #онего #петрозаводск 

#волга#активныйотдых #зимнийфестивальактивногоотдыха#самоежаркоесобытиезимы #великийволжскийпуть #турмаршрут

#межрегиональныетуры

НАШИ АДРЕСА И КОНТАКТЫ
 
+7 927 261 38 98 - Евгения Котлярова - Рук. проекта
+ 7 927 771 46 48 - Анжела Манылова - PR-директор
info@snowkiterussia.com
© 2016 «SNOWKITERUSSIA».
Все права защищены. При перепечатке материалов
ссылка на источник обязательна.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ
E-mail:
Имя: